Royal canin gastro intential gl32 от запора или диареи?

Тема в разделе "Кормление кошек", создана пользователем Виталик, 7.10.17.

  1. Анна Иванова

    Анна Иванова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    рентген без бария тоже бывает информативным, особенно когда мы говорим о твердых колющих/режущих предметах.
     
  2. Оксана Галимова

    Оксана Галимова Любитель

    Регистрация:
    7.10.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    в состав микролакса входит сорбит,который стимулирует поступление воды в кишечник и,как вы считаете,стимулирует перистальтику. Вот как он действует: " Очищение сорбитом происходит за счет его абсорбирующих свойств. Это сладкое вещество эффективно притягивает воду и вместе с ней связывает вредные вещества, накапливающиеся в желудочно-кишечном тракте. В отличие от многих других очищающих средств, сорбит действует очень мягко. Во время чистки кишечника сорбитом стенки желудка и кишечника не раздражаются, очищение практически не влияет на состояние слизистых оболочек" ,а перистальтику он не стимулирует!
     
  3. Оксана Галимова

    Оксана Галимова Любитель

    Регистрация:
    7.10.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    а вот что касается вазелинового масла
    Фармакологические свойства
    Вазелиновое масло изначально создавалось для применения в медицинских целях. Органы здравоохранения разрешают использовать его в качестве средства, обладающего обеззараживающими свойствами и позволяющего эффективно бороться с патогенными микроорганизмами. А поскольку масло является слабым токсичным веществом, принятая внутрь его небольшая доза способна спровоцировать легкое отравление и как следствие этого, расстройство желудка.
    При приеме внутрь вазелиновое масло провоцирует размягчение содержимого кишечника, механически облегчает его эвакуацию и непосредственно процесс дефекации. Это обусловлено тем, что препарат, попадая в кишечник, обволакивает его стенки тонкой маслянистой пленкой, способствующей лучшему продвижению каловых масс.
    Применение вазелинового масла при запорах не только способствует размягчению чрезмерно твердых каловых масс, но также стимулирует моторику кишечника и препятствует образованию и скоплению в нем твердого кала.