Кот начал метить территорию, нужно кастрировать?

Тема в разделе "Ветеринария кошек", создана пользователем Полина Шумакова, 16.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Полина Шумакова

    Полина Шумакова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Здравствуйте,подскажите что делать??
    Коту полтора года ,начал метить территорию ,гадит где хочет . постоянно рвётся на улицу . Что-то кроме кастрации может нам помочь ???заранее спасибо
     
  2. Эмилия

    Эмилия Новичок

    Регистрация:
    16.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Ничего, кроме кастрации.
     
  3. АлександраС

    АлександраС Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Перестаньте молиться на яйца кота! и отрежьте их, если Вам не нравится то, что они заставляют делать Вашего кота.
     
    sma858 нравится это.
  4. Мария Тихонова

    Мария Тихонова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    топор... яд...лопата потяжелее.. не будет ни меток ни ора.. но и кота конечно тоже. А кастрация в данном случае компромисс, и кот цел и нервы ваши и имущество)))
     
  5. Виктория Глазкова

    Виктория Глазкова Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Постоянный секс. Чтоб он с кошек не слазил, 24 часа в сутки, или слабилин 3 мл, с горшка сглазить не будет - там не до кошек. А если кроме шуток -кастрируйте, если не племенной. Не будет меток, бродяжничества, и коту будет легче.
     
  6. Ksyu

    Ksyu Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Не издевайтесь над котом - кастрируйте. Операция на 15 минут. На следующий день он про нее и не вспомнит. Это не человек, которому нужно семью заводить и детей водить в школу, Для кота это - инстинкт и больше ничего. У нас два кота кастрированных и кошки стерильные. Все активные, стройные и веселые. Старший кот еще шустрее стал. Носятся все, играют, а не вопят под дверью и не писают на диван, как было раньше!
     
  7. АлёнаП

    АлёнаП Любитель

    Регистрация:
    16.8.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    А чем кастрация так страшна?
     
  8. Мария Тихонова

    Мария Тихонова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    что вы...это же древний ритуал злодеев ветеринаров, особенно женского пола, совершаемый в отместку за все любовные неудачи... и из лютой ненавести ко всему мужскому. Лишает котика возможности спариваться, получать жутки рваные раны с последующей инфекцией и абсцессами, теряться, быть избитым, вонять на весь дом ну и так далее и тому подобное))))
     
  9. АлёнаП

    АлёнаП Любитель

    Регистрация:
    16.8.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    теперь понятно) А то мне всегда было интересно, что в голове у людей, которые на предложение кастрации говорят "Жалко". Ну вот, чего вам жалко то, товарищи? Яиц котовьих? Это даже как-то не смешно.
    А сегодня я вообще чуть не поседела, когда прочла в одной зооволонтерской группе мнение дамы (она волонтером себя называет) о том, что кастрация выгодна только ветеринарам (мировой заговор, не иначе) и нельзя "резать здоровое животное просто так, потому, что нам так удобнее". Но заявила, что пристраивает всех только кастрированными, типа людям не доверяет, они будут плодить (а это самый страшный кошмар любого волонтера), но своих - ни ни!
    Приводит в пример каких-то своих двух пожилых кошек, обе рожали по 1 разу "для здоровья" и сейчас живут и не тужат. Так же, не стерильные. И вот, мол, это ей доказывает, что кастрация и не нужна вовсе. В общем, такая бредятина...
     
  10. Василий ОКО

    Василий ОКО Доктор ВЕТЕРИНАР

    Регистрация:
    16.8.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Репутация:
    0
    как говорил мой руководитель практики по хирургии: жалко у пчелки в попке... а про эти доводы.. да. У соседей ел педигри/вискас/рыбьи головы и прожил 20 лет... а ваши вот умирают... логично конечно... сосед вот по даче, пьянствовал всю жизнь по черному, курил и курит как паровоз, ожирение абдоминальное дикое... дожил до 70 с хвостом и живет дальше... другой знакомый к 40 годам 4 или 5 инфарктов... видимо пора всем в вино-водочный очередь занимать.. и в табачный заодно... Людбимка моя - такса тетушкина, прожила 17,5 лет, родила 3 помета, умерла тихо от старости... но за этот же период куча относительно молодых сук с пиометрой на стол легла.
     
  11. Ирина Захарова

    Ирина Захарова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Да я уже поняла что там кот у автора поста типа шотландец. Вот и жалко жи кастрировать типа породистый. Типа
     
  12. Мария Тихонова

    Мария Тихонова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    а что, кастрация каким то образом изничтожает характерные породные признаки?))))
     
  13. Ирина Захарова

    Ирина Захарова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    нет. Но может хотят на вязку. Ибо многим жаль нуу раз пооородистый то. Написали же кроме кастрации. По мне так это уже намекает
     
  14. Мария Тихонова

    Мария Тихонова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    может они токсикоманы и им вонь нравится??? по мне так никаких вязок и денег не надо... один запашок чего стоит....У меня все породистые.. и все кастрированы... кроме улитки и парочки морских свинок. Но улитка не размножается. А свинки регулярно радуют здоровым потомством которое быстро находит хороших владельцев)))
     
  15. Ирина Захарова

    Ирина Захарова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    история умалчивает. Но чото подсказывает мне чуйка автор не заводчик. Ибо такие вопросы заводчика не мучают. Так что история довольна проста.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Полина Шумакова

    Полина Шумакова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Все на много проще парень против кастрации
     
  17. TopicStarter Overlay
    Полина Шумакова

    Полина Шумакова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    а если попробовать что-то например кот Баюн или анти секс
     
  18. Ирина Захарова

    Ирина Захарова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    кастрируйте тайком. Например скажите что коту стало нехорошо. Отвезите кота сами. Можно что то придумать. Анти секс не поможет особо от меток
     
  19. bodikov

    bodikov Любитель

    Регистрация:
    30.7.17
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    нельзя давать гормональные препараты, от этого у животных рак развивается. Вообще, от них осень плохо животным. Парню своему объясните, что не нужно людей и котов сравнивать. Котам их погремушки не нужны, они на них не молятся и после кастрации не замечают их отсутствия! Моим котам, кстати, так делали операции, что яички на месте остались, только уменьшились в размерах. Но, даже, если их не будет, котам все равно. Кот не будет мучиться, а будет веселым и здоровым! Не характер не поменяется, ни его внешний вид. У меня никто не потолстел и не обленился!
     
  20. Елена Егорова

    Елена Егорова Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Если у парня мозги есть, можно переубедить. Мне, например, удалось. Тоже был против, а теперь других просвещает о необходимости кастрации котов.