Собачьи «документы»

Тема в разделе "Другое (Собаки)", создана пользователем Armine, 15.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Armine

    Armine Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    У каждого из нас хоть однажды возникал вопросы связанные с той или иной бумагой нашего четвероного друга. Предлагаю в этом разделе обсудить и рассказать ситуации, когда была необходима определенная справка, а так же поделиться опытом.
     
  2. maryharut

    maryharut Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Репутация:
    0
    В первую очередь я хочу отметить ветеринарный паспорт для собаки. Лично для меня он самый важный документ. При получении обязательно посмотрите, чтоб он не содержал отпечатки или другие ошибки. Грубо говоря, ветеринарный паспорт для собаки это наш с вами паспорт ( еще раз извините за сравнение).
     
    Info нравится это.
  3. Info

    Info Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Вот список необходимых документов:
    щенячая карточка, где зафиксорованы «имя и фамилия» :):)
    ветеринарный паспорт
    международный ветеринарный паспорт, если ваша собака будет с вами путешествовать. Он оформляется специально для этой цели.
     
  4. Jora

    Jora Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мне как раз для выезда сказали что нужен международный ветеринарный паспорт.
    Не подскажите в чем его отличие от ветеринарного паспорт?
     
  5. Info

    Info Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Само слово вас должно было уже подсказать.
    В нем написана та же информация, что и в ветеринарном, просто на двух языках.
    Но если вы собирайтесь заграницу надо еще придерживаться определенных действий, в частности вам надо получить из районной ветеринарной клиники документ на вывоз животного ( за 2-3дня до поездки). При выезде в страны Евросоюза и еще некоторые страны животному следует вживить чип под кожу. Так что заранее поинтересуйтесь.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Armine

    Armine Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Да тут не только это.
    Еще мне сказали, что 40-45 дней надо пройти обследование, сказать ветеринару в какую страну собираемся посетить, чтоб он сделала все прививки, и соответственно занес информацию в паспорт. Ветеринар должен поставить печать и подпись в паспорте питомца.