Стоит или нет заводить кролика?

Тема в разделе "Другое (Грызуны)", создана пользователем ЕкатеринаВалеева, 15.8.17.

?

Кролик - да или нет?

  1. Заводить!

    3 голосов
    75,0%
  2. Не надо вам его...

    1 голосов
    25,0%
  1. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаВалеева

    ЕкатеринаВалеева Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Имеется дочь - 9 лет. Прочла "Алису в стране чудес". Надо ли говорить, что теперь мы грезим белым кроликом. И я, в принципе, не против. Беспокоит ряд вещей:
    1. Сколько живут кролики? Боюсь, быстрая гибель питомца будет ударом.
    2. Можно ли покупать с рук по объявлению? Или с зоомагазина? Где вообще их берут??))
    3. Много ли надо места? Я так понимаю, клетка нужна. А из клетки гулять выпускать по квартире?
    4. У нас кошка. Добрейшей души создание, конечно...но как она его...не того, не загрызет?
    5. Породы, что, какие? Нам нужен белый, как в Алисе!)))
    Всем спасибо)
     
  2. ПчелаСмедом

    ПчелаСмедом Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Дочка умница)))) Я тоже люблю "Алису". Смотрите, как бы потом шалтай-болтая не захотела!
    По делу:
    1. Дольше чем хомяки. А вообще - все смертные. И дочка уже взрослая, она должна знать о возможных потерях. В этом нет страшного ничего.
    2. Можно взять в зоомагазине, можно с рук. В обоих случаях сначала в ветеринарку - хз, какие там инфекции могут быть.
    3. Клетка, да. Большая. Убирать регулярно. Дочка справится? Гулять можно, но учтите что потом шарики повсюду будут)
    4. Это запросто) Если серьезно - ну познакомите постепенно, посмотрите)
    5. Да какая разница на породу,вам же не для разведения, а просто белый карликовый кроличек.
     
  3. Женя17

    Женя17 Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    У нас был кролик. Белый с черным, мягонькая шерстка, прям как ангорский...Правда, очень любил рыть подкопы...в один из таких сбежал и был загрызен собакой соседской(
    Но вам в квартире такое не грозит. С кошками нам очень дружил, оба кота не обижали ни разу. Как то с первого взгляда подружились, они по моему даже не понимали, что это кролик, а не кот.
    Мы брали своего в зоомагазине, беспородный какой-то был. Бегал на улице, был теплый домик для ночевки.
    Вообще очень милое животное, дружелюбное, к рукам быстро привыкает...Очень советую завести!
     
  4. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаВалеева

    ЕкатеринаВалеева Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Да понятно, что взрослая... Но я не готова каждый год переживать потерю любимца. Хотелось бы, чтоб как кошка, лет 15. Спасибо за голос!
     
  5. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаВалеева

    ЕкатеринаВалеева Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    БЕдный кролик! У нас да, в квартире такое не случится. Насчет кошек вы меня успокоили, надеюсь, и у нас так будет. Спасибо за голос!
     
  6. Женя17

    Женя17 Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Угу, жалко было очень. И ведь невероятно ласковые существа они...Утром всегда на коленки лез, засыпал как котенок.
     
  7. Людмила1203

    Людмила1203 Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    У внучки есть кролик, белый, декоративный, как вы и хотите! Не такой общительный, как кошка - я бы себе такого зверька не завела, не вижу в них смысла. Но и вреда от него немного. Клетку убирать, конечно, будете помогать дочке первое время. А так - дети с ним играют. Вернее, он с ними. Сидит рядом, когда они куклы раскладывают, по квартире за внучкой прыгает.