Кошка орет в переноске

Тема в разделе "Другое (Кошки)", создана пользователем Дени, 15.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Дени

    Дени Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Привет всем! Проблема у нас и смешная, и серьезная. Но муж нас возить уже отказывается... Год назад мы взяли кошечку. Пока везли ее домой, она кричала, не переставая. Но, естественно, списали на отнятие от мамки, стресс... Потом везли в ветеринарку, ей было пару месяцев - спала в переноске. В общем, это был последний раз, когда она ехала в переноске молча. С тех пор дикие крики, как только кошка помещается в переноску. Однажды пришлось ехать 30 минут - 30 минут она и кричала. Больше не пробовали. По приезду у нее естественно, сушит горло, пьет много воды. НО! Чувствует себя вроде норм. То есть - никаких обид, никуда не забивается, привозим домой, из переноски выходит и топает по своим делам. Казалось бы, ну и ладно, возить часто не приходилось...Но в последнее время изменилась работа, надеюсь временно и нам приходится либо оставлять кошку одну более чем на сутки, либо везти к родителям (минут 25 дороги - крики). У них она - обычная кошка. Дома - обычная кошка. Но по пути просто дьявол. Пришлось купить новую, пластмассовую переноску для маленьких собак. Потому что прошлую, тканевую она изодрала в клочья изнутри. Эту также пытается драть, но тут пластмасса.
    Вопрос - как быть? Возить теперь приходиться 2-3 раза в месяц. Это же не дело... Муж уже злиться и психует, обещает каждый раз, что везет ее в последний раз.
     
  2. ElenaI

    ElenaI Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Хаха! Впервые слышу про кошку, которая изодрала переноску и теперь ездит в переноске для собак))) Хочу на это посмотреть.
    А по теме - машина едет. Шумит. Все под кошечкой двигается. Вполне естественно, что ее это пугает. Я бы посоветовала оставлять ее дома одну, раз езда для нее такой стресс. Может, попросить кого-то приходить к ней? Тех же родителей?
    Но, в принципе, для кошки остаться одной на сутки-двое грустно конечно, но терпимо. Удачи!
     
    Дени нравится это.
  3. ЧернаяКошка

    ЧернаяКошка Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А я вот видела рваную переноску( у нас оч похожая ситуация, но, слава богу, возить никуда не приходится так часто. У меня кот и кошка. Однопометные брат с сестренкой. Стерильные/кастрированные. Едят одинаково, ласки получают соизмеримо) При этом котик в переноске заваливается спать, как никогда не спал. А кошка всю дорогу говорит о том, что ей ну очень неудобно. И жмет, и давит, и жарко, и холодно, наверн) У нас ее переноска тож слегка потрепана)
    Так что тут ничего не сделаешь. Характер. Ну не любит она автоперевозки. Попробуйте за пару дней до поездки капельки ей "кот баюн" давать. Но нашей не помогли)
    Присоединюсь к предыдущему оратору - оставляйте дома) В крайнем случае, может она поймет, что если будет кричать - то останется одна)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Дени

    Дени Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Нет, родителям сложно будет к ней ездить, этот вариант не рассматриваем. Попробуем оставлять одну, с кормом и полным лотком. Вот ведь вредина. И не замолкает вообще!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Дени

    Дени Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А Кот Баюн это, видимо, успокаивающие? Попробую обязательно. Но ваш рассказ про двух разных кошек меня расстроил..:( Похоже что у нас без шансов приучить ее к переноске... И ведь я читала, что привыкают кошки, если часто возить. Но мы в таком режиме уже второй месяц. И добились только того, что кошка прячется при виде переноски.
     
  6. ЧернаяКошка

    ЧернаяКошка Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Да, на травках. Так, ничего серьезнго) Поэтому и давать надо несколько дней,сразу не помогут.
    А насчет того, что привыкают: ну мы же с вами разные? кто любит в машине, кто не любит) Вот и кошки также! Кто-то привык кататься, а кто-то домосед!
     
  7. Людмила1203

    Людмила1203 Новичок

    Регистрация:
    15.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Уважаемый ТС! Оставьте котейку в покое дома. Как уже было сказано, никакого вреда кошке не принесет одиночество временное. Главное - проследите за водой! Оставьте две посуды, вдруг одну прольет! Приедете - поиграете с кошечкой подольше! Разве дело, мучать животное? Ведь если она кричит, значит ей некомфортно. Может, уши, голова болят от шума и движения!
     
Похожие темы
  1. Лена
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.048
Загрузка...