Беременность йорка

Тема в разделе "Другое (Собаки)", создана пользователем elizaveta, 14.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    elizaveta

    elizaveta Любитель

    Регистрация:
    14.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Моей собаке скоро будет 1 год, хотим при ее течке свести ее с кабелем. Не рано ли? Это мой первый опыт, поэтому я не знаю как себя вести с беременной собакой? Нужен ли какой то дополнительный уход и витамины? Нужно ли посещать ветеринара?
     
  2. evgeniy

    evgeniy Новичок

    Регистрация:
    14.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Ни в каком особом уходе собака не нуждается. Было бы не плохо, если бы вы проявили к ней еще больше тепла и заботы. С остальным она справится сама. А по поводу ветеринара, можете свозить пару раз на осмотр, что бы быть спокойным, что с йорком все отлично.
     
  3. inna

    inna Любитель

    Регистрация:
    14.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Желательно подождать до полутора лет вашей собаки, так как она сама еще растет, а после уже планировать беременность. И потом во время течки отвезти ее к кобелю. Вообще, собака не нуждается в особом уходе, уличные собаки же сами вынашивают, и рожают, особого различая с домашними породами не вижу. Это все физиологический процесс.
     
  4. TopicStarter Overlay
    elizaveta

    elizaveta Любитель

    Регистрация:
    14.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я просто знаю, что знакомые делали собаке даже УЗИ, что бы узнать сколько будет щенков, и как они развиваются, и при этом еще и давали ее витамины. Значит получается это лишнее, и собаке это совсем не нужно? Или беременность проходит по типу человеческой?
     
  5. TopicStarter Overlay
    elizaveta

    elizaveta Любитель

    Регистрация:
    14.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А как часто можно ее будет сводить после полутора лет, каждые пол года? Я конечно ее завела, не для того, что бы она рожала, но хочется максимально поддерживать ее физиологические функции. Просто у уличных собак нет выбора, а с домашними породами все иначе, если есть возможность улучшить состояние животного, то почему бы и нет?
     
  6. inna

    inna Любитель

    Регистрация:
    14.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Желательно что бы она беременела хотя бы раз в год, максимум 2 раза в год, но только не чаще, и не реже. И то смотря от того, как проходит беременность, и сколько получается щенков.
    Возможно по поводу ухода вы правы, я тоже для своего животного готова дать все самое лучшее.