Какая порода кошек считается самой умной?

Тема в разделе "Другое (Кошки)", создана пользователем Natalya, 14.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Natalya

    Natalya Любитель

    Регистрация:
    11.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Очень долгое время в нашей семье живет сиамский кот. И умнее животного я еще никогда не встречала. Кот вырос вместе с моим сыном, с самого младенчества оберегал его и не давал в обиду. Однажды у сына поднялась температура, пришлось вызвать врачей скорой помощи. Увидев, как сыну пытаются сделать укол, кот бесстрашно бросился защищать ребенка. С тех пор я влюблена в сиамских кошек и считаю их самыми смышлеными и умными.
     
  2. elena

    elena Любитель

    Регистрация:
    11.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    А я считаю, что самые умные те кошки, которых подобрали на улице. Животные, которые испытали холод и голод всегда будут благодарны человеку за новый дом и пищу. Улица научила их выживать, такие животные очень умные и осторожные. Такие кошки редко бывают породистыми.
     
  3. natalya.gorinova

    natalya.gorinova Любитель

    Регистрация:
    11.8.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Мы подобрали одну такую кошечку. С самого первого дня одна начала ходить в лоточек, ела все подряд, даже суп. Но к нам до сих пор относится очень осторожно. Кошки, которые пожили на улице к человеку относятся с недоверием и приручить их очень сложно.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Natalya

    Natalya Любитель

    Регистрация:
    11.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    У моей подруги живет персидский кот, очень красивый, но мышей ловить его точно не заставишь. Да и характер у него ужасный, чуть что не так может нахулиганить и сходить мимо лотка. Да и с шерстью очень много проблем, постоянно его нужно вычесывать, клочки шерсти повсюду. На улице такой кот точно не выживет, не приспособлен к такой жизни.
     
  5. natalya.gorinova

    natalya.gorinova Любитель

    Регистрация:
    11.8.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Говорят, что сфинксы очень умны их поведение очень напоминает собак. Их можно научить приносить тапочки и выполнять различные трюки. Я знаю сфинкса, который вместе с хозяином смотрит телевизор. Правда мерзнет он очень и спит только под одеялом.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Natalya

    Natalya Любитель

    Регистрация:
    11.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Такая порода не всем нравится. Многие не могут привыкнуть к их облику, вместо шерсти у них щетина и очень большие глаза. Они очень похожи на инопланетян.
     
  7. elena

    elena Любитель

    Регистрация:
    11.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Кто-нибудь знает, что за порода кошек Мей-кун? Отзывы о ней очень хорошие. Говорят, что единственным недостатком этой породы является высокая цена. Очень хотелось бы знать, как дома держать такого великана. и каковы особенности этой породы?