Сколько живут кошки?

Тема в разделе "Другое (Кошки)", создана пользователем Vlada, 13.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Vlada

    Vlada Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Интересно, сколько лет может прожить обычная кошка породы русская дворянская? Это так шутливо я называю породу моей обычной трехцветной кошечки. Она имеет небольшой вес и довольно шустрая, жизнерадостная, до сих пор еще играет с игрушками, хотя ей уже 14 лет. Я с тревогой думаю, что когда-то мне придется с ней распрощаться. Так сколько же прожили простые кошки у вас? 43593zf2b24cc1.jpg
     

    Вложения:

  2. Александра

    Александра Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    В основном простые кошки живут лет 15-16, но моя домашняя кошка Мусьена прожила целых 18 лет. Правда в последние два года здоровье ее стало хуже. Кошку один раз сильно тошнило и она ничего не ела пару дней. Я вызвала на дом ветеринара, он сделал ей два каких-то укола и сказал что Мусьенка проживет еще пару лет. И она действительно умерла от старости в 18 лет. P1000022.JPG
     
  3. TopicStarter Overlay
    Vlada

    Vlada Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Ничего себе! Ваша кошка прожила целых 18 лет! А чем вы ее кормили? Я свою кошку кормлю сухим вискасом и влажным феликсом и вискасом. Ест она этот корм хорошо, с пищеварением пока все в порядке. Иногда даю ей еще свежую курочку, сметану и молоко. Но она свежее почему-то не пьет, ждет пока подкиснет в блюдце.
     
  4. Александра

    Александра Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Вы знаете, мы кормили свою кошку в основном ливерной колбасой и куриными головками. Она не страдала отсутствием аппетита. Любила отварную рыбу, а свежую почему-то не ела. Сухой корм тоже иногда давали, но он должен был быть с запахом. Полежит пару часов, запах станет слабее и она его уже не ела.
     
  5. Виктория

    Виктория Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Да, вопрос интересный. Мой первый кот прожил всего четыре года. Я иногда выпускала его на улицу погулять и вот один раз он просто не вернулся домой утром. Кот был очень умный и мы с мужем поняли, что с нашим Мурзиком что-то случилось. Пошли его искать и увидели, что его сбила машина прямо возле дома. Но зато мой второй кот Максик, непонятной породы, но большой и пушистый живет уже 15 лет. И думаю, что это не предел. Фото-0281.jpg
     
  6. Валентин

    Валентин Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Восемнадцать лет - это много. А вот мой котяра закончил свои дни в 19,5 лет. Правда проблем с ним было много. Ушной клещ, экзема на животе. А один раз он выпал их окна 4 этажа и у него отнялась задняя часть туловища. Но постепенно, через три недели он отошел и еще после этого прожил 15 лет.
     
  7. Виктория

    Виктория Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Мне кажется, что если за кошками хороший уход, они живут очень долго. Но в основном это относится к простым породам, а вот у моей знакомой сиамская кошечка прожила всего 13 лет. Но ветеринар сказал моей знакомой, что для сиамских кошек это нормальный срок жизни.