Подскажите, royal canin urban life нормальный корм?

Тема в разделе "Кормление собак", создана пользователем Наталия Зуйкова, 13.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Наталия Зуйкова

    Наталия Зуйкова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите нормальный ли корм royal canin urban life? Хочу перевести с натуралки на корм.
     
  2. Вера Антипова

    Вера Антипова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Выбирайте корм по составу. Читайте какие ингредиенты использованы при изготовлении корма.
     
  3. Ирина Захарова

    Ирина Захарова Любитель

    Регистрация:
    4.8.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    этому можно верить?!....кормлю хилс zd....оч дорогое "удовольствие".... и стул не норм стал при этом питании....хочу попробовать другой- например проплан.....может нормализуется стул....может я ошибаюсь но мне кажется что дорогие корма- лишь бизнес- не более того!раньше кормили натуральным- проблем со стулом не было... но ветвр посоветовали хилс подозревая аллергию.....думаю что лучше натурального ничего быт не может и если со здоровьем всё в порядке- не ищите приключений.....
     
  4. Вера Антипова

    Вера Антипова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    конечно корм надо подобрать наиболее подходящий и приходится иной раз пробовать разные корма прежде чем удаётся найти корм подходящий животному, но и кормить собаку кукурузной кашей с добавлением куриного жира + витамины и микроэлементы только высушенной и сформированной в гранулы смысла не вижу. Тем более что в розницу 1 кг кукурузной крупы стоит в районе 25 руб, а цену куриной шкуры с жиром в районе 35 руб. В виде корма эти же ингредиенты могут стоит 400 руб за кг.
     
  5. Анна Иванова

    Анна Иванова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А у нас вот такая ситуация:второй раз перевели нашего лабрика на натуралку.частый понос,два раза уже было с кровью.очень сильно сбросил массу.думаю,что это всё только из-за натуралки.но почему так не знаю.варю разные крупы с овощами, с курицей,говядиной,рыбой.никаких костей не даю.планируем перевести на корм навсегда,но на какой-не знаю.до этого ели брит,но в последнее время он от него отказывался,в связи с этим и перешли на натуралку.помогите советом
     
  6. Анна Гомелева

    Анна Гомелева Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Ирина, если врач назначил исключающую диету для диагностики пищевой аллергии,а корм вам не подошел,то в качестве исключающей диеты "натуральной" можно использовать один белок и один углевод,который раннее собака никогда не ела. Но проконсультируйтесь с вашим врачом.
     
  7. Мария Тихонова

    Мария Тихонова Любитель

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    потому что при кормлении промышленными кормами поджелудка работает на минимальной мощности -все уже переработано, измельчено, сублимировано и т.д. А для переваривания натуралки нужны ферменты, и в нормальном количестве. Представьте, что вас без подготовки на марафон отправили.. Пищеварительная система элементарно не справляется с нагрузкой. ферменты вам и вашей собаке в помощь (мезим, панкреатин,пензитал, панзинорм и т.д.) выбор огромный, если позволяют финансы - креон. На месяц - минимум. Потом потихоньку отменять.
     
  8. martin88

    martin88 Новичок

    Регистрация:
    29.9.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Смотря что за порода.
     
  9. Arrr44

    Arrr44 Новичок

    Регистрация:
    11.3.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    -7
    да, мы часто покупаем его