Как часто нужно стричь собаку

Тема в разделе "Содержание и уход за собаками", создана пользователем maryharut, 12.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    maryharut

    maryharut Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Репутация:
    0
    Хотелось узнать как часто можно стричь собаку и где? У меня пудель, подарили с красивой «укладкой».
    Но уже теряет «форму». Можно ли стричь в месяц 1 раз? Подруга говорит, что если собак ане для выставки не стоит ее мучить.
     
  2. Karine

    Karine Новичок

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я б на вашем месте с подружкой не согласилась. Стрижка такая же обязательная процедура для животных, как и например прививка. Это в первую очередь не эстетическая процедура, а гигиеническая. Кроме того у собаки шерсть со временем становится ломкой и может появиться перхоть.Кстати как новичку скажу, что у собак «мастер по стрижке» называется груммер. Но можно научиться и самому стричь, если конечно на выставках не будете участвовать.
     
    Info и oksana.nnov нравится это.
  3. Info

    Info Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Абсолютна согласна с предыдущим комментарием. Ухоженная собака будет привлекать внимание, А ведь нам это приятно.
    И чем скорее вы приучите собаку к процедуре тем лучше. Если вы все-таки решитесь обратиться к груммеру, то обязательно найдите терпеливого и профессионала, потому что некоторые предпочитают давать собачке легкий наркоз во время стрижки, а это не идет ему на пользу.
    В домашних условиях немного сложнее, Лучше заранее подготовиться, почитать в интернете, посмотреть видео.
     
  4. TopicStarter Overlay
    maryharut

    maryharut Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Репутация:
    0
    Ой, а как самой стричь?
     
  5. Info

    Info Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Ну я ж сказала, почитайте в интернете, наберитесь терпения. По другому невозможно.
    Поместите собаку на резиновый коврик, чтоб не скользил и вам было удобно. На такой ковер очень удобно выпрыгивать из ванной после мытья лап. При выборе места где стричь учтите что потом в квартире будет очень много шерсти.
    Для начала шерсть разделите на мелкие пряди и начните работу;)


    Но для начала много шерсти лучше не состригать, пока не наловчитесь да и собаке может будет больно.
    Хотя лучше будет если приобретете специальную электрическую машинку для собак .
     
  6. Karine

    Karine Новичок

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Дорогая Info,
    Я как понимаю вы профи в этой теме.
    Стрижку делать на чистую шерсть или грязную?
     
  7. Info

    Info Любитель

    Регистрация:
    12.8.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Ладно, поделюсь секретами
    1) если решили сходить к грумеру, то лучше «на голодный желудок»
    Ну чтоб вашему другу не захотелось в туалет. Лучше выгулять его потом пойти.

    2) я предпочитаю делать стрижку на грязную шерсть, так как после купания надо расчесывать шерсть.
     
  8. RomaSirr

    RomaSirr Новичок

    Регистрация:
    2.1.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    .Я своего Лорда стригу раз в месяц. Обычно это видно после купания . У моего Лорда начинает кучерявится шерсть . Тогда и начинаю стрич )Хороший магазин .Купил его в магазине. Продавцы общительные все о нём рассказали . Так что советую . И вам найти своего друга !
     
    Последнее редактирование модератором: 3.1.18
  9. Алех Романов

    Алех Романов Новичок

    Регистрация:
    23.9.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    О каком магазине идет речь?
     
  10. Алех Романов

    Алех Романов Новичок

    Регистрация:
    23.9.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    ПРивет стричь лучше на чистую:)