Кормление кошек традиционной пищей, составление рационов

Тема в разделе "Кормление кошек", создана пользователем Юлия Козина, 6.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Юлия Козина

    Юлия Козина Любитель

    Регистрация:
    6.8.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Репутация:
    0
    Может у кого из вас есть толковые статьи по кормлению кошек традиционной пищей, составление рационов или правильного соотношения питательных веществ? Особенно этот вопрос меня интересует в случае, когда у владельцев есть возможность кормить животное хорошим мясом. Как не переборщить с количеством белка?
    Поделитесь, пожалуйста, кому не жалко ___)))))))))) очень надо!
     
  2. oksana.nnov

    oksana.nnov Знаток

    Регистрация:
    30.7.17
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Ну кошки всётаки не всеядны - это хищники! Значит надо мясо! Но сплошной белок это плохо! Что бывает в природе: кошка поймала мышку, птичку, а в желудке у них что- зернышки! Злаки - углеводы! Так и в жизни квартирной- белок (курица, кролик, говядина, индейка...) +углеводы ( ячка, сечка, рис, гречка)+ витамины и минералы пожизненно. Понятно что соотношение белка к углеводам чуть больше. И активные игры "охота"!
     
  3. oksana.nnov

    oksana.nnov Знаток

    Регистрация:
    30.7.17
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Да и ещё в природе кошки коров не доят и рыбу не ловят, поэтому кисломолочные продукты 1% жирности не более и рыбу не чаще 1 раза в неделю (если наша речная, то в отварном виде)!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Юлия Козина

    Юлия Козина Любитель

    Регистрация:
    6.8.17
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Репутация:
    0
    Оксана, в наше время активно подделывают корма для животных, особенно это касается дорогих марок. Поэтому мне проще потратить деньги как на Хилс или Роял, но видеть реально то, что ест моя кошка. Если принимать во внимание образ жизни одомашненной кошки, то понятно, что ей не нужно столько же мяса, как дикой, тем больше я имею медицинское понимание важности правильного и полноценного кормления. Это и стало причиной моего обращения к коллегам ветеринарам.
     
  5. bodikov

    bodikov Любитель

    Регистрация:
    30.7.17
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Самый интересный способ кормления у моего коллеги герпетолога. Кормит змей мышами- и цыплятами. Тем же питается и кошка. В следствии весьма здоровое животное. Не рекомендую в принципе давать кошкам еду, содержащую лактозу. Никакой говядины, свинины и.т.д только птица (курица и индейка) и грызуны(крольчатина). В малом количестве добавлять крупу соотношение 80% мяса на 20% злаковых. Обязательно добавлять витамины железа и поливитамины. От рыбы рекомендую воздерживаться.
     
    oksana нравится это.
  6. oksana

    oksana Любитель

    Регистрация:
    30.7.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    самый правильный совет. браво.
     
  7. zhenya05

    zhenya05 Новичок

    Регистрация:
    24.12.21
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Репутация:
    0
    Здравствуйте. Хочу посоветовать удаленную работу от сайта https://dohodplus.com/. Сам недавно начал там зарабатывать хорошие деньги.
     
Похожие темы
  1. Natalya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.779
  2. Serga
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.041
Загрузка...