Чем кормить морскую свинку?

Тема в разделе "Другое (Грызуны)", создана пользователем Таня, 13.8.17.

  1. TopicStarter Overlay
    Таня

    Таня Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Кума презентовала дитенку морскую свинку на пять лет. Сразу же с ней и спецпитание из зоомагазина, злаковая смесь. Там же лежал и мел. К мелу Фенечка и не притронулась, злаки ест очень мало. Чем кормить ее посоветуете?
     
  2. Larock

    Larock Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Эти смеси животные вообще не очень любят. Моя свинка, например, обожает свежую траву, полевые цветы, укроп, петрушку. Кушает это все в свое удовольствие, без всяких мелов.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Таня

    Таня Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Вы в магазинах берете зелень или выращиваете на огороде? Мы живем в квартире, нет возможности посадить растения - нет места. Не дорого ли будет покупать каждые пару дней укроп и петрушку для грызуна?
     
  4. Вася

    Вася Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Мы тоже не кормим нашего Петра сухим кормом. Живем в частном доме, поэтому с травой проблем вообще нет. Петрушку и базилик отлично кушал, прямо выпускали в огород (никуда не убегал) и он там выпасался :)
     
  5. Larock

    Larock Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    На птичьем рынке продают в пластиковых стаканчиках траву обычную. Частники тоже занимаются этим, но нужно найти на них выход, можно поискать в зоомагазинах еще. Буквально за копейки можно взять там пару штук, давать свинке на обед, а потом поливать иногда и выращивать заново, места эта "ферма" не занимает почти. Главное, чтобы было солнце и регулярный полив. Поэтому окно или балкон для этого подойдут отлично)
     
    Последнее редактирование: 13.8.17
  6. TopicStarter Overlay
    Таня

    Таня Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Благодраю за ответы! Наверное куплю несколько стаканчиков травы и буду менять. Сколько вообще нужно времени, чтобы трава проклюнулась?
     
  7. Larock

    Larock Новичок

    Регистрация:
    13.8.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Обычно недели хватает, чтобы трава проросла и свинье было что есть. Проростки морские свиньи тоже отлично кушают. Семена нужно положить на мокрую марлю (просто поливать водой иногда и чтобы стекала в какую-то емкость). И за половину недели уже появятся первые зеленые росточки.
     
  8. Mikhail_Vasiliev

    Mikhail_Vasiliev Новичок

    Регистрация:
    4.6.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я своего грызуна кормил - хлебом, ему понравилось, но он хотел еще.
    Жизнь боль
     
    Последнее редактирование модератором: 2.10.19
  9. AntonChekin

    AntonChekin Новичок

    Регистрация:
    28.9.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я знаю что нужно покупать дополнительные гранулы витаминов для уравновешивания общего рациона, то-есть при правильных добавках можно не заботиться о том правильно ли вы кормите любимца.
     
  10. aleksyu

    aleksyu Новичок

    Регистрация:
    20.8.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Морские свинки - это травоядные животные, лучше кормить зеленью, свежей травой, фруктами и ягодами, а также сено из бобовых растений.